******有限公司2025年度PE100级给水管、PPR管及相关配套管件入围定点协议供货项目中标候选人公示
一、内容:
******有限公司受******有限公司的委托,就其******有限公司2025年度PE100级给水管、PPR管及相关配套管件入围定点协议供货项目进行公开招标。于2025年02月19日9:00(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开、评标会议,本项目采用******委员会认真评定,推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期:2025年02月20日至2025年02月25日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
|
投标报价 (折扣率%) |
96.60% |
95.60% |
96.50% |
97.00% |
|
工期 (供货期) |
一年 |
一年 |
一年 |
一年 |
|
交货期 |
接到招标人通知后7个工作日内 |
接到招标人通知后7个工作日内 |
接到招标人通知后7个工作日内 |
接到招标人通知后7个工作日内 |
|
质量要求 |
符合国家及招标文件中规定的相应技术标准和质量要求。 |
符合国家及招标文件中规定的相应技术标准和质量要求。 |
符合国家及招标文件中规定的相应技术标准和质量要求。 |
符合国家及招标文件中规定的相应技术标准和质量要求。 |
|
质保期 |
两年 |
两年 |
两年 |
两年 |
|
投标人类似业绩 (本项目不要求类似业绩) |
/ |
******有限公司PE100给水管及配件采购 ②江苏省苏州市吴江区农村生活污水治理PPP项目管材物资采购二标段 ******有限公司PE、PPR管材采购项目 ******有限公司2023年度PE管及配件采购项目 ******有限公司2022年度聚乙烯PE100管材管件、PVC(M)给水管材管件采购项目(第三次招标) |
******有限公司信宜市城乡一体供水项目PE给水管及配件 ******有限公司沈丘县城乡供水一体化工程项目PE给水管 ③南漳县城乡供水一体化工程政府和社会资本合作(ppp)项目工程总承包(二标段)PE100管材采购 ④商丘市供水管网建设工程第三标段PE、PPR给水管材、管件采购 |
①宁都县南部乡镇饮水提升项目-PE、PPR管材及配件(第三批) ②给水用聚乙烯PE100级管材、管件采购项目 ③河南省南水北调水源保护区淅川县城乡供水一体化特许经营项目淅川县香九厚片区供水工程管材管件采购3标段 ******有限公司(PE)管材2023年度供应商库项目 ⑤东至县城乡供水一体化工程二期项目洋湖镇供水工程PE管材及配件主材采购项目 |
|
详细评审得分情况 |
总得分 |
99.72 |
99.20 |
98.57 |
96.53 |
商务得分 |
30.00 |
30.00 |
28.80 |
27.00 |
|
技术得分 |
40.00 |
39.33 |
40.00 |
40.00 |
|
报价得分 |
29.72 |
29.87 |
29.77 |
29.53 |
|
项目负责人 |
姓名 |
李智 |
张根 |
曾志翔 |
李胜利 |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
******有限公司 |
资格评审否决投标 (资质:未提供PPR管材管件的卫生许可批件) |
2 |
******有限公司 |
资格评审否决投标 (资质:未提供PPR管材管件的卫生许可批件) |
3 |
******有限公司 |
符合性评审否决投标 (投标报价:投标报价折扣率未响应招标文件) |
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定排序前4名中标候选人作为该项目的定点供应商。
二、行政监督:******办公室,联系电话:0734-******。
三、联系方式:
招 标 ******有限公司
地 址:常宁市青阳路255号
联 系 人:龙先生
电 话:******
******有限公司
地 址:常宁市市政府广场东侧A28区6楼
联 系 人:刘庭
电 话:0734-******
电子邮件:******